网站首页 | 国内线路 | 境外线路 | 专业地接 | 拓展训练| 客户留言 | 联系我们| 欣欣商城
国内线路
汽车线路
地接线路
新疆西部
湖北线路
红色线路
东北线路
贵阳线路
山西线路
南北戴河
陕西线路
山东线路
海南线路
北京线路
云南线路
广西线路
江西旅游
四川线路
华东线路
福建线路
湖南线路
西藏线路
江浙线路
安徽线路
夕阳红主题
夏令营线路
欢乐亲子游
热门线路
· 日照、青岛四日直通车【新乡..
· 八里沟一日游
· 成都九寨黄龙大草原双卧七日..
· 青岛、日照四日游【新乡出发..
· 北京汽车四日游
· 洛阳牡丹一日游【新乡出发】..
· 皇城相府一日游【新乡出发】..
· 泰山、曲阜两日游
旅游线路查询
搜索内容: *
线路类型:
  您的位置:网站首页 >> 国内线路 >> 北京线路 >> 北京经典纯玩五日游
游线路介绍

北京经典纯玩五日游


出发日期: 随时出发 行程天数: 5天 参考价格: ¥元/人
线路类型: 国内线路 点击次数: 891次 更新日期: 2013年9月18日

详细介绍
北京经典纯玩五日游
 
行程特色: 全程无任何购物自费项目
          老北京王府堂会 故宫珍宝馆钟表馆 国家博物馆 军事博物馆 首都博物馆
太平洋海底世界 看海下的美丽景色清华或北大下车参观校门(畅想美好人生
 
行程景点: 毛主席纪念堂、国家博物馆、故宫博物院、故宫珍宝馆钟宝馆、王府井步行街、八达岭长城、天坛公园军事博物馆首都博物馆、颐和园、(以上博物馆如遇国家政策性关闭,只能参观外景
1  新乡乘车赴北京
新乡23:00乘K180空调火车硬卧或者同级车次赴北京
2   北京
0606分抵达北京西站,专职司机接团后,送客人到集合地点,与导游汇合后开始游览行程。以下行程为三天滚动走行程,不按照此行程所列的游览顺序
 
团队游行程
07:30   前往【天安门广场】,参观雄伟的【人民英雄纪念碑】、【毛主席纪念堂】,【国家博物馆】、以历史与艺术并重,集收藏、展览、研究、考古、公共教育、文化交流于一体的综合性国家博物馆
12:00   前往享用午餐:(餐标:15元/人,用餐约:60分钟)。
13:20  走进世界文化遗产——【故宫博物院】(约90分钟)(含钟表馆和珍宝馆,约90分钟)。
参观线路一(皇家宫殿区域):穿过午门、金水桥、参观“前三殿”-太和殿、中和殿、保和殿;“后三宫”-乾清宫、交泰殿、坤宁宫
参观线路二(博物馆区域,钟珍两馆):奉先门、钟表馆、九龙壁、皇极门、珍宝馆、皇极殿、宁寿宫、养性殿、珍妃井、御花园、神武门
注:参观路线由导游统一带领,少数服从多数;旅游旺季人流较大,故宫参观时会出现排队情况,敬请谅解!
16:20逛【王府井步行街】,参观老北京一条街、新东安市场、北京百货大楼、东华门夜市风味小吃街。(约40分钟)。
17:00 “品老北京文化”——【王府堂会表演】(约60分钟,磕着瓜子、吃着花生、品着香茶观赏节目。有口吞宝剑、耳朵挂砖、眼睛吐钢珠、钢丝锁咽喉等绝活绝技等,以实际节目为准)
18:00 全天行程结束,回酒店休息。晚餐:自理。
3   北京
团队游行程
06:00  早餐:酒店内早餐(约30分钟)
注:旅游旺季,为避免因客流太大导致旅游车无法上八达岭。故游长城当天需提前1小时左右出发,具体出发时间以导游通知为准,早餐根据酒店实际情况入住时通知酒店打包或自备。
06:30  市区大约行驶120分钟赴国家名片、中华民族精神的象征、世界文化遗产——【八达岭长城】(约150分钟),途登上最高处“北八楼”,极目远望,山峦起伏,雄沉刚劲的北方山势,尽收眼底。
11:30  前往享用午餐:(餐标:15元/人,用餐:约60分钟),大约行驶120分钟后到市区。
16:00  游览【太平洋海底世界】(约30分钟),太平洋海底世界座落于北京中央广播电视塔下,展示海洋生物为主,集科普教育、观赏娱乐于一体的现代化大型博览馆,让您于烦劳之时,到此休闲享乐、放松心情。
17:00前往【奥林匹克公园】外观规模宏大、气势磅礴的奥运场馆,观【鸟巢】、【水立方】外景。奥运的圣火渐行渐远,留给北京的是无上的荣耀和美好的回忆,还有一座历经辉煌的场馆建筑,以及永不言败的体育精神。
18:00全天行程结束,回酒店休息。晚餐:自理。
4   北京
团队游行程
07:00  早餐:酒店内早餐(约30分钟)
07:30  游览明清朝祭祀上天的场所【天坛公园】(首道,约40分钟),始建于明朝永乐十八年(1420年),是中国古代明、清两朝历代皇帝祭天之地。这个建筑综合体是帝王祭天的场所,它创造了一个象征性的联系,来加强孔子的社会的等级制度。总面积为273公顷。是明清两代帝王用以“祭天”“祈谷”的建筑
09:00  游览军事博物馆、参观我国唯一的大型综合性军事博物馆-【中国人民革命军事博物馆】(约40分钟)观看6000余件珍贵的文献、实物、照片、图表和模型,了解中国军事历史文化和国防科技最新成就和人民军队从无到有从弱到强的光辉历程。了解军事的发展历史、为中国突飞猛进的军事工业喝彩,感受老一辈革命家,艰苦的革命生活。
10:00 游览【首都博物馆】,一座与北京“历史文化名城”、“文化中心” 和“国际化大都市”地位相称的大型现代化博物馆。
12:00前往享用午餐:(餐标:15元/人,用餐约:60分钟)。
14:00参观世界文化遗产、中国古典园林之首、世界上最广阔的皇家园林之一——【颐和园】(约120分钟),在昆明湖畔,沿载入吉尼斯纪录大全的画廊漫步,仰望万寿山佛香阁,游览石坊、仁寿殿、玉澜堂,十七孔桥等景点。
16:00【北京大学或清华大学】下车参观校门。
17:00 全天行程结束。晚上22:30分乘K179空调火车硬卧或同级车次返回郑州
5   07:06分抵达新乡(根据所乘的车次不同,抵达郑州时间不一样,以实际所乘车次抵达时间为准)
接待务服标准:
1  交通:往返空调火车硬卧,北京当地为空调旅游车。
2  住宿:入住相应等级酒店双人标准间,单人住一间房需补其房差。
3  用餐:以上行程含2早3正餐,正餐餐标为15元/人,八菜一汤,10人一桌,不足10人时菜数相应减少,但餐费标准不变。
4  门票:含行程中所列游览景点首道大门票,残疾人、老年人、未成年人等旅游者按照国家规定及景点相关政策享受优惠价。
5  导游服务:当地专业导游服务
敬    告:
1、此为散客团,所有团款接团前付清否则不予接团,团队进行中由于个人原因退团所有费用不予退还。
2、接团标志:黄色“龙行天下”导游旗。提前离团或延住不含送团。
3、如遇特殊情况我社有权调整景点先后顺序,此行程我社享有最终解释权。
酒店安排:
1、经济等:天客舒宾馆、锦园宾馆、凯旋宾馆
标准等:忘归宾馆、金洋快捷酒店、建友宾馆、燕松宾馆
商务等:速8连锁酒店、7天连锁、如家连锁、格林豪泰连锁
2、标准间,大床/双床以酒店实际安排为准。房型如需大床房请做备注,尽量安排但不保证。
 
特别提示:由于北京路况复杂,较容易堵车,以上行程所列参观时间仅供参考。具体行程时间以导游出发或到达景点时间为准!!!

会议会展 | 联系我们 | 专业地接 | 拓展训练 | 招聘人才 | 分支机构 | 客户留言 | 网站管理
© 新乡天悦旅行社有限公司 Inc. 豫ICP备10023322号-1 技术支持:新乡天悦旅行社
地址:人民东路红旗检察院西临 电话:0373-3718123 2052321 传真:0373-3718122

豫公网安备 41070202000322号

新乡旅行社|新乡旅行社报价|新乡旅行社排名|新乡最好的旅行社
国内线路: 汽车线路 地接线路 湖北线路 红色线路 新疆西部 东北线路 贵阳线路 山西线路 南北戴河 陕西线路 山东线路 海南线路 北京线路 云南线路 广西线路 江西线路 四川线路 华东线路 福建线路 湖南线路 西藏线路 江浙线路 安徽线路 夕阳红线路 夏令营线路
境外线路: 港澳线路 东南亚游 韩国线路 欧洲线路 澳新线路 英美线路
会议会展: 会议会展 分支机构 招聘人才 精彩推荐 旅游常识 旅游攻略 旅游资讯 旅行社大全
更多: 专业地接 拓展训练 公司介绍 客户留言 联系我们
友链链接: 新乡旅行社        交换友链请联系QQ:34396132 要求PR≧3